Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов подтвердил, что готов выдвигаться на новый президентский срок

Президент РТ отметил важность адресной поддержки жителей республики, организованной активистами движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с активистами республиканского общественного движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», и в беседе с общественниками подтвердил, что готов выдвигаться на осенних выборах Президента РТ. Об этом говорят в пресс-службе руководителя республики.

Встреча была организована на площадке Штаба социальной поддержки в ДК Химиков Казани. Активисты «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» говорили Рустаму Минниханову об инициативах, реализуемых в рамках движения. В частности, руководитель социально-творческого движения «Я — ДоброТворец» Гульфия Мутыгуллина рассказала о творческой акции #музпривет в поддержку пожилых людей. От имени всех участников движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» она обратилась к Рустаму Минниханову с просьбой выдвинуться на должность Президента Республики Татарстан на предстоящих выборах. «Вы всегда демонстрируете открытость к общественным инициативам и обществу в целом. Я выражу общее мнение, если обращусь с просьбой к Вам сохранить эти ценности в республике и выдвинуться на должность Президента Татарстана», — сказала Мутыгуллина.

Рустам Минниханов поблагодарил активистов за доверие и подтвердил, что намерен выдвигаться на новый президентский срок. «Огромная благодарность активной части движения „Ярдәм янәшә! Помощь рядом!“, ведь вас никто не принуждает — все это вы делаете от души. Президент России Владимир Путин высоко оценил проделанную в республике работу. Это не только моя заслуга — это заслуга очень многих татарстанцев. В том числе тех, кто работал до нас и внес мощный потенциал для дальнейшего развития. Спасибо вам за доверие! Я готов к любым вызовам», — сказал Президент Татарстана.

Рустам Минниханов отметил большое значение широкой адресной поддержки жителей республики, организованной в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». «Помогать людям, которые нуждаются, — это для Татарстана стало традицией. Ваше движение показало все возможности, вовлекая в процесс помощи огромное количество людей: и юристов, и предпринимателей, компании, волонтеров. Ситуация с коронавирусом, как проблема, она будет долго с нами, но могут возникнуть и другие вызовы. Помощь нужна всем! Ценно то, что мы сегодня смогли организовать помощь, научились защищаться, ведем полноценную жизнь», — заявил Рустам Минниханов.

Движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» создано для консолидации усилий бизнеса, общественных организаций, граждан и власти, направленных на помощь жителям Татарстана. На сегодня к работе движения присоединились около 60 тыс. человек — волонтеров, благотворителей, глав НКО, руководителей крупных предприятий, представителей малого бизнеса и просто неравнодушных жителей республики.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X