Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов: Поправки к Конституции – стремление заложить основу будущих успехов

Президент РТ обратился к татарстанцам в канун общероссийского голосования, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля.

Голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию России несет в себе историческое событие. Госсовет Татарстана, ведущие политические и общественные силы республики также выразили поддержку к поправкам к Конституции РФ, поскольку они дают новые возможности для укрепления российского могущества и процветания региона. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов в обращении к татарстанцам.

«В Татарстане при содействии федерального центра и лично Владимира Владимировича Путина осуществляются масштабные программы. Республика – регион-лидер по многим показателям. Поправки к Конституции – это упрочение имеющихся достижений и готовность заложить прочный фундамент будущих успехов. Вот почему столь важно единение и сплоченность татарстанцев при голосовании за поправки», – сказал Минниханов.

Президент РТ особо отметил, что для татарстанского народа семья всегда имела приоритетное значение. «Поправки обеспечат предпосылки для гармоничного развития ребенка, поддерживают традиционные семейные ценности: папа и мама, уважение к старшим, доверие и забота нескольких поколений одной семьи друг о друге. И это очень важно!» – выразил свое мнение руководитель республики.

Рустам Минниханов отметил также, что поправки к Конституции РФ получили особое значение в условиях пандемии коронавируса Covid-19. Ведь сегодня качественная медицинская помощь представляет собой непреложную ценность для каждого человека и вопрос национальной безопасности для страны в целом.

Далее, вопросы социальной защиты, поддержки работающих граждан встали в ряд актуальнейших задач. Каждый человек имеет право чувствовать себя защищенным, и быть уверен в поддержке государства на протяжении всей своей жизни, продолжил Минниханов.

Кроме этого, по словам Президента Татарстана, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Татарской АССР поправки, запрещающие действия, направленные на фальсификацию истории, приобретают особенный смысл.

«Сила России – в многообразии культур ее народов и единстве идеалов всех россиян. Поправки встанут на защиту самобытности всех народов, сохранят их язык, культуру и традиции. Более упрочат тот факт, что культурное наследие России неизменно будет охраняться государством. Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство – эта та фундаментальная основа, на которой строит нашу жизнь страна. Поправки к Конституции укрепляют это основу. Ее основа в полной мере отражает возросшую роль России в современном мире. Закрепляют приоритеты Основного закона – защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии», – убежден Рустам Минниханов.

«Каждый из нас должен представлять, что Конституция – это мы! В этом законе – наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей и нашей страны. Нам по ней жить, нам ее и редактировать», – подытожил руководитель республики.

Еще Президент Татарстана напомнил, что при организации голосования предприняты исчерпывающие нормы безопасности. Ход голосования будет организован бесконтактно, а все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Уверен, что подавляющее большинство татарстанцев проявят активную гражданскую позицию и поддержат поправки в ходе общероссийского голосования», – заключил Рустам Минниханов.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев