Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов в Казани открыл новый аптечный хаб с цифровыми сервисами и доставкой

Возможность получать препараты без выхода из дома стала особенно актуальной в период пандемии.

В Казани открылся новый аптечный хаб одной из крупнейших сетей «еАптека». Жителям республики стал доступен электронный перечень лекарственных препаратов с возможностью их доставки на дом. Участниками при открытии хаба стали Президент Татарстана Рустам Минниханов и экс-зампред правительства РФ Ольга Голодец.

После торжественного открытия к собравшимся обратился Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что республика подключилась к реализации проекта максимально быстро, с учетом повышенного спроса на лекарства в период пандемии.

Электронный каталог аптечного хаба позволяет людям находить нужные препараты прямо из дома, не посещая несколько точек физически. Такая возможность будет особенно актуальна для пожилых татарстанцев, которые находятся в зоне повышенного риска по коронавирусу.

«Мы также ведем работу в направлении электронных рецептов.  При возможности доставлять и эти [рецептурные] лекарства, будет гарантирован полный качественный ассортимент с возможностью доставки», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Он добавил, что в ближайшее время на территории республики запланировано еще 10 таких аптечных хабов.

«Сегодня это сугубо важно. Не секрет, что на некоторые номенклатурные позиции есть недопоставки во многих регионах. И наличие такого серьезного игрока на рынке позитивно отразится на лекарственном спросе у населения», — резюмировал Президент РТ.

Его дополнила экс-зампред правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила, что такой формат работы аптек выводит услуги населению на новый качественный уровень. Со слов спикера, Татарстан стал одной из пилотных площадок запуска нового аптечного хаба благодаря лидерским позициям региона в сферах цифровизации и человеческого капитала.

«Это регион с особым отношением к населению, с огромным вниманием к людям. И забота о каждом человеке, проживающем на территории республики, подстегнула нас ускорить процесс вхождения. Просто необходимо в условиях пандемии давать такую возможность, как доставка лекарств на дом», — заключила Ольга Голодец.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев