Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов заявил, что садоводы должны без труда добираться до своих участков

Президент провел совещание по подготовке к началу дачного сезона.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по подготовке к началу дачного сезона, оно прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В условия распространения коронавируса глава республики призвал садоводов быть внимательными к своему здоровью, соблюдать все меры предосторожности в борьбе с инфекцией, а также исключить максимальное количество контактов – в том числе и в садоводческих обществах.

Также президент считает, что дачники должны иметь возможность без труда добраться до своих садовых участков. Обеспечить транспортную доступность президент поручил главам муниципальных образований и Минтрансу РТ. Выбор мест для отпуска в этом году будет ограничен, напомнил Минниханов, а, значит, дачи станут местом, где люди смогут отдыхать.

Также на совещании напомнили, что в Татарстане ведется работа по приведению в нормативное состояние внешней инженерной инфраструктуры садоводческих товариществ. С 2017 года на эти цели ежегодно выделяется более 500 млн рублей. В текущем году, несмотря на сложные экономические условия, эта работа будет продолжена, заверил Рустам Минниханов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев