Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минобрнауки РТ: К 2022 году в Татарстане не будет очередей в детсады

В 2019 году в республике будет создано дополнительно более 6 тыс. мест в детских садах.

К 2022 году в Татарстане будет «снято понятие очереди в детские сады». Об этом заявил сегодня на экспертной сессии по ходу реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Татарстана заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев.

«Увеличить доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет с 44 до 55 процентов — такая приоритетная задача стоит перед нами. В первом квартале 2019 года было открыто два детсада в Пестречинском районе на 160 мест и в Аксубаевском районе на 25 мест. В общей сложности в 2019 году будет создано дополнительно более 6 тыс. мест в ДОУ. Более 3 тыс. из них будут ясельными. Это беспрецедентная программа, которая к 2022 году должна снять понятие очереди в детские сады», — сказал докладчик.

В 2018 году в Татарстане был запущен пилотный проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов госвласти на 2019 год и общественному контролю за их исполнением. Его участниками стали ведомства социального блока, которые работают в тесном контакте с населением: Минтруд РТ, Минобрнауки РТ, Минздрав РТ, Минкультуры РТ. С участием представителей общественности и экспертного сообщества были определены основные приоритеты и ключевые показатели работы органов власти на 2019 год.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X