Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минздрав РТ: До 90% обращений в приемный покой были «на всякий случай»

Пока поликлиники не работали в плановом режиме, число обращений по неотложным состояниям резко снизилось, - об этом говорил глава ведомства Марат Садыков.

До 90% обращений в приемные покои 7-й горбольницы и ДРКБ имели умысел «на всякий случай», пока поликлиники были закрытыми для плановых приемов, продолжил глава Минздрава РТ Марат Садыков в прямом эфире.

«Как показывает статистика, раньше в приемные покои 7-й горбольницы, ДРКБ в среднем обращались по 340 — 350 человек в сутки. Правда, больше 50% из них отказывались от госпитализации, — отметил Садыков. — В этот период где-то 80 — 90% обращений в приемный покой [были] на всякий случай».

В Минздраве РТ проанализируют данный показатель, а в дальнейшем внести некоторые коррективы в систему оказания медицинской помощи в республике.

Итак, период самоизоляции показал, что обращений в поликлинику по неотложным состояниям практически не было, отметил Садыков. В то время поликлиники для плановых приемов были закрыты.

На сегодняшний день поликлиники в Татарстане работают в штатном режиме. «Большой наплыв приходится на промежуток с 8 до 11 утра. После обеда, в основном, все спокойно. Но мы обязаны соблюдать все эпидемиологические меры: масочный режим, перчатки и, конечно, дистанцию», — напомнил глава Минздрава жителям республики.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев