Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Многодетные семьи Татарстана получили льготы на 31 млн рублей для уплаты налогов

Льготами смогли воспользоваться 46 тыс. граждан.

Татарстанским многодетным семьям были выделены льготы на уплату имущественных налогов на 31 млн рублей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» говорила заместитель начальника отдела камерального контроля № 2 УФНС России по Республике Татарстан Елена Корчагина.

«У многодетных семей в 2020 году был реальный шанс воспользоваться налоговыми льготами на сумму порядка 31 млн рублей. Таких налогоплательщиков у нас доходит до 46 тысяч граждан», — рассказала Корчагина.

С ее слов, льготы были предоставлены многодетным в проактивном формате, означает это, что для получения льгот не надо подавать заявление и обращаться в налоговую инспекцию. В налоговую службу поступают сведения из органов соцзащиты, а потом применяют льготу при налогообложении.

Льгота в виде налогового вычета практикуется второй год. Ею можно воспользоваться многодетным семьм с тремя и более детьми до 18 лет. По налогу на имущество физических лиц предоставляются вычеты в расчете на каждого ребенка в размере пяти квадратных метров площади квартиры или комнаты и семи квадратных метров жилого дома. По земельному налогу вычет для многодетных уменьшает налоговую базу на 600 квадратных метров с участка, напомнила спикер.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев