Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Муфтий Татарстана попросил мусульман приходить в мечети в масках и перчатках

В обращении Камиль хазрат Самигуллин высказал слова поздравлений верующим с приближающимся праздником.

Камиль хазрат Самигуллин обратился с просьбой к мусульманам приходить в мечети в масках и перчатках. В видеообращении муфтий Республики Татарстан поздравил верующих с приближающимся праздником.

«Дорогие единоверцы, считаные часы остались до наступления Курбан-байрама. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Праздник Курбан-байрам — возможность донести до Всевышнего нашу искреннюю преданность. Жертвуя ради его довольствия своим имуществом, мы выражаем свою благодарность Аллаху за все блага, которыми он нас наделил», — продолжил муфтий.

Камиль хазрат Самигуллин отметил, что в период пандемии гает в Татарстане состоится с учетом выполнения ряда условий. Итак, мусульмане, которые придут на намаз, при себе должны иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

«Я прошу отнестись к этим требованиям со всей ответственностью и серьезностью и приходить на праздничный намаз только при наличии защитной маски, перчаток и собственного намазлыка. Будьте добры также помнить о социальной дистанции между верующими во время намаза», — подытожил Камиль хазрат Самигуллин.

Ранее ИА «Татар-информ сообщало», прямая трансляция Курбан-байрама пройдет из Галиевской мечети Казани. Она будет организована на телеканалах «ТНВ Татарстан», «ТНВ Планета» и «Хузур ТВ», на официальном сайте ДУМ РТ и YouTube-канале «Хузур ТВ».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X