Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На набережной «Мандарин» в Камских Полянах навели порядок

В среду, 20 июня, в Камских Полянах в районе набережной «Мандарин» прошел средник. В нем приняли участие представители трудовых коллективов. В этот день активными темпами велась работа по благоустройству территории пляжа. Была произведена масштабная расчистка береговой зоны, санация травы, уборка территории от мусора, веток и бревен.

Зону отдыха будут поддерживать в порядке в течение всего летнего сезона, чтобы камполянцы, которых на берегу Камы в жаркий день собирается немало, смогли отдыхать с удовольствием и комфортом. Кстати, внести свою лепту в обустройство зоны отдыха может любой житель Камских Полян. Ведь без участия общественности, без искренней заинтересованности самих горожан, развитие поселка в любой сфере будет медленным.

Хочется отметить, что в прошлом году завершились работы по строительству набережной «Мандарин» в рамках программы по благоустройству территории Камских Полян «5 шагов благоустройства».

За время строительно-монтажных работ, согласно проекту,на территорию набережной завезли песок. Установили ограждение набережной, произвели монтаж оригинальной входной группы, их покрасили в сочные бирюзово-оранжевые краски. Была установлена детская игровая площадка с горками и извилистыми ступеньками, площадка для воркаута со спортивным оборудованием, волейбольная площадка. На пляже появились кабинки для переодевания и смотровая вышка. Также произведен монтаж теневых навесов для отдыха, пол навесов выполнен из доски.

Пешеходная зона уложена брусчаткой, вдоль дорожек размещены скамейки и мусорные урны. На территории набережной установлено современное освещение. Оборудованы контейнерная и санитарная зоны, велопарковка, автостоянка. На территории набережной работает кафе.

Современную и красивую набережную «Мандарин» во всей полноте камполянцы и гости города могут оценить уже сегодня, ведь это современное, уютное и комфортное место отдыха.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев