Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На радость всему дому

Как дворник обустраивает палисадник на своей придомовой территории? Благоустроить двор своими руками не так уж сложно, для этого достаточно иметь желание создавать красоту и проявить немного фантазии.

(Камские Поляны, 28 июля, Ольга Романова, "ПОСИНФОРМ"). Во многих дворах можно встретить радующие глаз палисадники. Где-то дворники и жильцы ограничиваются лишь высадкой цветов и деревьев, а где-то - устанавливают целые архитектурные композиции.

В этом году погода позволила палисадникам заиграть яркими красками намного раньше обычного. Я решила прогуляться по дворам Камских Полян и нашла самый красивый цветник поселка.

Этот палисадник находится около дома 2/05 А и создала его дворник этого дома Татьяна Валентиновна Мамонова. Вот уже три года, претворяя свою мечту о цветниках в жизнь, Татьяна Валентиновна создает прекрасную клумбу возле этого подъезда. Ежегодно на клумбе появляются все новые и новые саженцы диковинных цветов.

- Цветы цветут круглый год. С начала июня начинают цвести ландыши, потом нарциссы, тюльпаны. Тюльпаны очень красивые, разноцветные, сортовые. Дальше начали цвести лилии. Шикарные, каких я никогда не видела, - делится эмоциями жительница дома Тамара Александровна, - Сейчас заканчивают свое цветение гладиолусы и плавно их сменяют осенние цветы. Посмотрите, какие георгины, а вот там разноцветные циннии.

Справедливости ради хочется заметить, что жители дома написали коллективное благодарственное письмо в Управляющую компанию, где трудится Татьяна Валентиновна. Руководство услышало мнение простых жителей и во время празднования «Сабантуй-2021» рабочая по комплексному обслуживанию общества с ограниченной ответственностью «Жилищный Сервис» Татьяна Валентиновна Мамонова была поощрена Благодарственным письмом Главы муниципального образования «поселок городского типа Камские Поляны» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. Заслуженную награду и цветы она получила из рук заместителя Главы Надежды Петровны Мичуриной.

Сейчас на клумбе цветы продолжают цвести всеми красками, они создают красивый эстетический вид около подъезда и источают неимоверный аромат.

Ведь цветник – это не только радость, но и удовольствие для жителей всего поселка. Узнав про красивую клумбу, люди приходят сюда, чтобы просто постоять, полюбоваться красивыми кустарниками и пёстрыми коврами цветов, вдохнуть ароматные запахи. Как же хорошо, что в нашем поселке есть такие талантливые, трудолюбивые, активные дворники, которые хотят украсить вверенную им территорию, тем самым украшая наш маленький город.

В заключение, хочется сказать, что положительных примеров благоустройства придомовых территорий в Камских Полянах хотелось бы видеть больше. Согласитесь, как приятно гулять по улицам, где с любовью ухоженные и со вкусом оформленные палисадники под окнами многоэтажек. Труд неравнодушных, создающих эту красоту, нужен людям, он дарит радость и хорошее настроение, чего порой так не хватает в череде каждодневных забот.

Ольга Романова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев