Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На солдатском привале

По сложившейся традиции недалеко от Монумента Победы в разбитой палатке для самых почетных участников праздника - ветеранов войны - была открыта полевая кухня. А рядом с палаткой расположился настоящий прицеп для приготовления пищи в полевых условиях фронтовой жизни, предоставленный работниками Камскополянской Пожарной части №163. Солдатская каша, вкуснейшие пироги, сладости и...

По сложившейся традиции недалеко от Монумента Победы в разбитой палатке для самых почетных участников праздника - ветеранов войны - была открыта полевая кухня. А рядом с палаткой расположился настоящий прицеп для приготовления пищи в полевых условиях фронтовой жизни, предоставленный работниками Камскополянской Пожарной части №163.

Солдатская каша, вкуснейшие пироги, сладости и фрукты на столах - наверное, о таких обедах во времена Великой Отечественной могли только мечтать. 9 мая эти богатые столы были накрыты для наших уважаемых ветеранов, многое на своем веку переживших и многое претерпевших. Работники Центра «Милосердие», молодежного центра «Алан» и председатели СТОС окружили душевным теплом и вниманием всех участников застолья.

В ходе праздничного обеда вместе с ветеранами фронтовые сто грамм в память о тех, кто не вернулся с войны, и за здоровье выживших и ныне живущих поднял Глава Камских Полян Александр Павлов. Обходя столы, Александр Афанасьевич лично каждому ветерану желал здоровья и долголетия.

Во время обеда со своими песнями перед ветеранами выступили женщины хора «Ивушки». В их исполнении прозвучали знаменитая «Катюша» и многие другие задушевные песни военных лет.

- От всей души благодарим нашего Главу и администрацию Камских Полян за сердечное и почтительное отношение к нам, - выражает благодарность труженик тыла Мансур Хасанович Ахметзянов. - И всем женщинам, за нами так заботливо ухаживающим, огромное спасибо. Мы очень рады и довольны!

Подобные слова благодарности можно было услышать от каждого ветерана, покидавшего солдатский привал.

Фотографии смотрите: vk.com/album-42932333_215989479.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X