Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На территории города Нижнекамска и Нижнекамского района проходит оперативно-профилактическая операция "Арсенал"

С 22 по 26 ноября на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района проходит оперативно-профилактическая операция "Арсенал".

Она направлена на выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Полицейские проверяют владельцев оружия, места и правила его хранения, сроки действия лицензий. Среди населения проводится разъяснительная работа о необходимости добровольной сдачи незарегистрированного оружия. 

Полиция Нижнекамска напомнает, что за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов граждане подлежат уголовному наказанию по статье 222 УК РФ. Однако, граждане, добровольно сдавшие оружие и (или) боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности при отсутствии признаков состава преступления или правонарушения и получают за их сдачу соответствующее вознаграждение. 

Граждане могут выдать старое оружие и боеприпасы, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны, охотничьи ружья, травматические пистолеты и патроны, не зарегистрированные в установленном порядке. 

О фактах незаконного хранения оружия можно сообщить в Управление МВД России по Нижнекамскому району по телефону дежурной части: 8-(8555)-49-25-01 или 02.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев