Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Наболевшими проблемами камполянцы поделились с местной властью

В очередную годовщину со дня рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», 1 декабря, во всех субъектах Российской Федерации прошел Единый день приема граждан. Главная цель его - максимальная оперативность и эффективность в решении вопросов граждан. В Единый день приема граждан в конференц-зале Исполнительного комитета Камских Полян своими насущными проблемами камполянцы...

В очередную годовщину со дня рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия», 1 декабря, во всех субъектах Российской Федерации прошел Единый день приема граждан. Главная цель его - максимальная оперативность и эффективность в решении вопросов граждан.

В Единый день приема граждан в конференц-зале Исполнительного комитета Камских Полян своими насущными проблемами камполянцы поделились с Главой поселка Александром Павловым. Прием прошел в формате «круглого стола», в котором принял участие руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Владимир Федотов. Также на встрече с населением присутствовали и помогали разобраться во многих вопросах руководители и представители различных служб поселка, в том числе заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова, руководитель Исполнительного комитета Ринат Салахутдинов, начальник отдела полиции «Камскополянский» Вадим Тихонов, начальник отдела жилищной политики ИК Камских Полян Елена Евтеева, заместитель директора ООО «ТОС «ЖКХ Камских Полян» Алмаз Хайруллин, старший специалист отдела социальных выплат Лилия Каримова, председатели Территориальных общественных самоуправлений Татьяна Романова и Галина Топоркова.

Диалог представителей местной власти с камполянцами имел форму открытой, доверительной беседы. Жители поселка рассказывали о своих наболевших проблемах, уже не видя их решения собственными силами.

Всего в ходе приема поступило 11 обращений. Из них лидирующее место занимают обращения по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Камполянцы обращались за содействием в решении вопросов о ремонте подъездов жилых домов, о затоплении балкона в одной из квартир, о начислениях за жилищно-коммунальные услуги и т.д. Некоторые вопросы рассматриваются не впервые. По всем вопросам ЖКХ Глава поселка Александр Павлов дал распоряжения разобраться специалистам ООО «ТОС «ЖКХ Камских Полян».

Второе место заняли обращения социального характера - курение в подъездах, несанкционированный выгул собак, парковка автомашин во дворах жилых домов, продажа суррогатного алкоголя в одном из домов поселка. На многие обращения комментарии дал начальник отдела полиции «Камскополянский» Вадим Тихонов, пообещав призвать к активности участковых уполномоченных полиции.

Продолжили прием граждан два обращения личного плана - просьба о переустановке пандуса в подъезде дома, где проживает инвалид-колясочник, и оказание материальной помощи инвалиду I группы.

Отдельные вопросы требуют вмешательства руководства района и республики. Один из них - это обращение директора культурного центра «Чулман-Су» Ларисы Ухандеевой с просьбой о помощи в ремонте малого зала, где производится показ фильмов, и приобретении современного оборудования для зала. Следующий вопрос - обращение рабочих одного из закрывшихся предприятий о невыплате заработной платы за несколько месяцев. По словам руководителя Исполнительного комитета Рината Салахутдинова, данный вопрос уже рассматривается на уровне Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан. Завершил прием граждан «жилищный вопрос», последовавший сразу от нескольких молодых женщин. Молодые семьи не имеют возможности в приобретении жилья на вторичном рынке, так как средняя цена за 1 кв.м. в Камских Полянах составляет 25-27 тысяч рублей, по программе социальной ипотеки они также не проходят, так как работают не в бюджетных организациях. Женщин интересовал вопрос о том, ожидается ли в скором будущем обеспечение молодых семей жильем по льготным ценам. По данному вопросу было принято решение об обращении к Президенту республики.

Все обращения в ходе приема граждан взяты на контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев