Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Начальная школа – начало всех начал!

Школьная пора - весьма замечательное время, особенно первые четыре класса. Первые буквы, слова, предложения постепенно складываются в диктанты. Первые цифры - в примеры и задачи. За эти годы на школьных уроках впитываешь, как губка, новые знания. В это время впервые узнаешь о дружбе и предательстве. Учишься быть хорошим товарищем и...

Школьная пора - весьма замечательное время, особенно первые четыре класса. Первые буквы, слова, предложения постепенно складываются в диктанты. Первые цифры - в примеры и задачи. За эти годы на школьных уроках впитываешь, как губка, новые знания.

В это время впервые узнаешь о дружбе и предательстве. Учишься быть хорошим товарищем и преданным другом, прощать обиды и ценить человеческую доброту. Начинаешь уважать труд людей, которые тебя окружают, быть благодарным за проявленную заботу.

Всему этому наших детей учат учителя начальной школы.

Роза Малышева, учитель начальных классов школы №2: - Пришли они ко мне три года назад, такие маленькие, беззащитные. А сегодня уже такие взрослые, возмужавшие - мои выпускники-четвероклассники. Казалось бы, главное, что требуется от учителя начальных классов, - это научить детей читать, писать и считать. Однако именно на наши плечи ложится самая большая ответственность - воспитание из этих крошек настоящих личностей.

Несмотря на то, что 27 лет работаю учителем, 1 сентября каждый год остается праздником с волнением, с радостью, со слезами на глазах. Своим выпускникам желаю успешно завершить начальную школу и всегда оставаться порядочными, добрыми людьми.

Имран Гатауллин, ученик 4 класса школы №2: - Я снова иду в школу. Вижу свою учительницу, своих друзей и очень рад, что снова сижу за партой. Начались уроки, первые домашние задания. Немножко трудно. Но скоро привыкнем. Ведь впереди экзамены. Нас ожидает ЕГЭ. Этот год будет сложный. Но наша учительница поможет нам хорошенько подготовиться. Желаю всем своим одноклассникам успехов в учебе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев