Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Налоги от фастфуда в России предложили направить на лечение ожирения

По данным Бориса Менделевича, избыточную массу тела имеют почти 55% граждан РФ.

Налоги, поступающие от фастфуда, в России предложено направлять на профилактику и лечение ожирения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы РФ по РТ Бориса Менделевича — автора инициативы.

«Я изучаю вопрос, где рассматриваю возможность разработки подобного законопроекта. Новый документ, на мой взгляд, может отражать три основных аспекта: ограничение калорийности продуктов, налог на фастфуд и снижение уровня бедности. Только системная работа в данном направлении позволит сохранить здоровье людей», — поделился Менделевич.

С его слов, на сегодняшний день в России к избыточной массе тела приближены почти 55% граждан. Поэтому, считаю, что принятие закона по борьбе с этой проблемой действительно необходимость.

Также, рассуждает эксперт, что на хороший результат можно рассчитывать при «увеличении информации о калорийности продукта на упаковках, а также информативности публикаций о калорийности в меню». Таковы изменения парламентарий предлагает внести и в Налоговой кодекс. Собранные с реализации фастфуда налоги лучше направлять на профилактику и борьбу с заболеваниями, вызванными ожирением.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А налоги с продаж алкоголя можно направить на лечение алкоголиков