Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Назван способ увеличить размер пенсии в России

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов назвал способ, с помощью которого россияне могут увеличить размер пенсии.

Как он рассказал в интервью «Российской газете», для этого гражданам нужно отложить время выхода на пенсию и получение страховых выплат по старости. По его словам, закон «О страховых пенсиях» предусматривает, что пенсию можно не оформлять сразу после достижения определенного возраста. В таком случае в дальнейшем пенсионер может получить надбавку.

Эксперт уточнил, что если отложить это на пять лет, то это 30–40% к установленным выплатам по обычному возрасту. Однако, как отметил Сафонов, иногда выгоднее оформить пенсию вовремя и продолжать работать. Тогда человек будет получать страховые выплаты, но без индексации, а также зарплату.

Также можно отказаться от получения пенсии, будучи пенсионером, например, при устройстве на работу на срок не меньше года. По словам эксперта, это поможет увеличить сумму выплат, поскольку будут накапливаться страховые пенсионные коэффициенты, что увеличивает размер пенсии.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев