Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Названы победители республиканского творческого конкурса, посвящённого 90-летию Комплекса ГТО

В минувшие выходные жюри Республиканского конкурса детских проектов, посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и Году родных языков и народного единства подвело итоги соревнования талантов.

Согласно Положению о конкурсе, участие в нём приняли учащиеся 7-х классов общеобразовательных учреждений республики. Несмотря на такое возрастное ограничение, с 25 марта по 15 апреля было зарегистрировано почти четыреста заявок на русском и татарском. Конкурсанты на суд жюри представляли рисунки по тематике ВФСК ГТО, выполненные в любой технике, и короткие стихотворения длиною в 8 строк на русском или татарском языках.

Победителя определяли в каждой языковой группе. Среди работ на татарском языке лучшим признали стихотворение и рисунок ученицы казанского Многопрофильного лицея № 186 «Перспектива»:

Тырыш авырлыкка карамастан,
Эшлә, спорт нормативларын
Дөнья әйләнеп, җиңеп очырбыз күкләргә
Һәр кешегә көч бирелде, ярышларга керергә
Гомерем буе мин тырышам.
Гомерем буе мин барам алга,
ГТО нормативларын яхшыртам
Узем очен һәм илгә.

Второе место жюри отдало Нариму Сальманову из Тюлячинской СОШ, третье место занял Инзиль Гайниев, ученик СОШ № 33 г. Набережные Челны

Среди работ на русском языке первенство жюри присудило Денису Пономарёву из Красноборской СОШ Агрызского муниципального района:

С юбилеем поздравляем
Славный КОМПЛЕКС ГТО!
КОМПЛЕКС спорта и здоровья
Люди создали давно.
Тренировки, физкультура
Будут нам подмогой!
Вместе с ГТО пойдем
Спортивною дорогой!

Среди русскоязычных конкурсантов на втором месте по совокупности баллов за рисунок и стих — это ученица школы № 153 Казани Дарья Кислова, третью ступень творческого пьедестала в этой группе жюри присудило Эмилю Галашеву из Больше-Фроловской ООШ Буинского района Татарстана

Поздравляем победителей и призёров! В награду за творчество и места на пьедестале соревнований они получат самые настоящие спортивные призы — дипломы, сувениры с символикой ГТО и спортивный инвентарь.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев