Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Незамужние женщины живут дольше тех, кто состоит в браке

Ученые из университета Падуи совместно с коллегами из института неврологии Италии в ходе длительного исследования доказали, что женщины в браке живут гораздо меньше, чем мужчины. Таким образом, семейная жизнь по-разному влияет на продолжительность жизни мужчин и женщин.

Ранее считалось, что брак положительно влияет на продолжительность жизни людей, однако последние исследования доказали, что не все так однозначно. В эксперименте принимали участие более двух тысяч супружеских пар в возрастной категории старше 65 лет. Исследование длилось четыре года, и после подведения итогов ученые сделали вывод, что замужние женщины умирают на 23% чаще, чем вдовы, сообщают dni24.com. Это объясняется тем, что представительницы слабого пола нередко взваливают на себя заботу о второй половинке и детях, что существенно увеличивает стресс.

У женатых мужчин ситуация прямо противоположная. Вдовцы умирают намного чаще, чем их женатые товарищи, потому что на их плечи ложатся все вопросы, связанные с жизнедеятельностью, которые раньше решали их жены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X