Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Николай Лемаев поднялся сразу на 20 позиций в голосовании за выдающихся татарстанцев

На данный момент в голосовании «100 замечательных татарстанцев» первый генеральный директор «Нижнекамскнефтехим» из Нижнекамского района находится на 12 месте.

Первый генеральный директор «Нижнекамскнефтехим», министр нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР из Нижнекамского района к празднованию 100-летия со дня образования ТАССР получил 58 голосов в голосовании.

"На первой строчке рейтинга оказался Лыжник и олимпийский чемпион Федор Симашев с 886 голосами, следом за ним - советский офицер Петр Гаврилов из Пестречинского района, а на третьей строчке рейтинга расположился певец Федор Шаляпин, родившийся в Казани, за него отдали более 400 голосов", - рассказали в оргкомитете.

Значительный рост в рейтинге «100 замечательных татарстанцев» показывают выходцы из Бавлинского и Буинского района РТ: писатель и поэт Фанис Яруллин за последние дни поднялся в рейтинге на 22 позиции, а министру авиационной промышленности СССР, дважды Герою Соцтруда Петру Дементьева голоса земляков позволили прибавить 20 позиций.

В целом татарстанцы уже отдали 3744 голосов за своих земляков. Проголосовать за выдающихся деятелей республики можно на сайте, посвященном 100-летию образования татарской АССР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев