Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамец стал жертвой мошенников

Неизвестная женщина представившись агентом ОСАГО ЗАО «Страховая группа «УралСиб» завладело у мужчины деньгами в сумме 5550 рублей. В ходе предварительного следствия было установлено, что в марте 2015 года у потерпевшего заканчивался срок страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Один из родственников потерпевшего в социальной сети «ВКонтакте» нашёл...

Неизвестная женщина представившись агентом ОСАГО ЗАО «Страховая группа «УралСиб» завладело у мужчины деньгами в сумме 5550 рублей.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в марте 2015 года у потерпевшего заканчивался срок страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Один из родственников потерпевшего в социальной сети «ВКонтакте» нашёл телефон специалиста и назначил день встречи. В этот же день домой к мужчине пришла молодая девушка. Пройдя в комнату она из сумки достала пустой бланк автострахования ОСАГО ЗАО «Страховая группа «УралСиб». Со слов потерпевшего на бланке уже имелась печать этой организации и проставленные подписи. Девушка собственноручно заполнила данный бланк. Мужчина передал ей 5550 рублей.

25 марта мужчина стал участником дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло по вине второго участника дорожного движения. После ДТП он позвонил по телефону, который был указан на полисе ОСАГО, чтобы выяснить какие документы необходимы для возмещения ущерба. Ему ответила женщина, сказав, что необходимые документы необходимо направить по почте в г.Казань. После этого она попросила его назвать номер и серию страхового полиса. Когда мужчина продиктовал данные, женщина пояснила ему, что страховые полисы с такой серией являются недействительными с 2013 года и порекомендовала обратиться в полицию. Мужчина спросил у нее есть ли г. Нижнекамске филиал их страховой компании, на что она ответила, что нет. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев