Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамец в надежде заработать на инвестициях перевел мошенникам 66 тысяч рублей

По словам 67-летнего нижнекамца 29 октября ему поступил звонок от неизвестного, который представился представителем всеми известного банка.

Он рассказал о подработке в сфере инвестирования, что ему просто нужно вложить деньги, которые вернутся обратно с хорошими процентами. Мужчину устроили предлагаемые условия. В последующем связь с представителями инвестиционной компании он поддерживал в мессенджере.  

Заявитель стал частями переводить денежные средства, на скаченную по указанию злоумышленников платформу. Наблюдая за процентами, он продолжала переводить заемные деньги. Спустя некоторое время нижнекамец решил получить заработанные денежные средства. Однако «вывести» их не смог. Позже выяснилось, что финансовая платформа создана мошенниками.

МВД Татарстана напоминает:  Мошенничество в сфере инвестирования распространённый метод «выкачивания» денег у доверчивых пользователей. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем.

Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам.

Пресс-служба Управления  МВД России по Нижнекамскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X