Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамские полицейские в квартире местного жителя обнаружили арсенал оружия

В ходе расследования уголовного дела, при проведении процессуальных действий в квартире 38-летнего жителя Нижнекамска, полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Было изъят: пистолет конструктивно схожий с пистолетом Макарова, ствол от шумового пистолета, в котором находился патрон и два патрона в магазине, два затвора, три металлические трубки, три патрона различного калибра, рамка с составными частями спускового механизма, рамка с курком,гильза калибром 9мм.

Изъятое полицейские направили в экспертно-криминалистический центр Управления МВД России по Нижнекамскому району .

По заключению экспертизы, один из изъятых предметов, схожий с пистолетом, признан кустарно изготовленным и пригодным для производства выстрелов.

В настоящее время возбуждено дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ « Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, а также по ст. 223 ч.1 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Задержанный ранее трижды привлекался к ответственности по статьям УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Заведомо ложные показания».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев