Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамское УВД призывает проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников

Не открывайте и не впускайте в свои дома незнакомых людей. Тщательно проверяйте документы у тех, кто представляется сотрудниками служб, обслуживающих население. Не реагируйте на сомнительные предложения неизвестных лиц. Если Вам позвонили и сообщили, что ваш родственник попал в беду и необходимы деньги, чтобы разрешить возникшую проблему, в первую очередь перезвоните...

Не открывайте и не впускайте в свои дома незнакомых людей. Тщательно проверяйте документы у тех, кто представляется сотрудниками служб, обслуживающих население. Не реагируйте на сомнительные предложения неизвестных лиц. Если Вам позвонили и сообщили, что ваш родственник попал в беду и необходимы деньги, чтобы разрешить возникшую проблему, в первую очередь перезвоните ему. Если вы не смогли до него дозвониться и у вас возникли подозрения, незамедлительно сообщите в полицию. Мошенники могут овладеть Вашими сбережениями и под предлогом снятия с Вас несуществующей порчи, продажи всевозможных товаров и путем отправки на телефон смс-сообщения о якобы выигранном автомобиле!

Молодому поколению необходимо часто и подробно объяснять своим престарелым родителям, бабушкам и дедушкам, как надо поступать в случаях подозрительных телефонных звонков, неожиданного визита незнакомых людей, и рассказать о возможных опасностях.

Телефон дежурной части отдела полиции «Камскополянский» 33- 62-02

ПОМНИТЕ! Осторожность - гарант Вашей безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев