Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новиков: Татарстан в числе лидеров по строительству жилья для обманутых дольщиков

К концу 2021 года в республике планируются к сдаче в эксплуатацию все проблемные дома.

Татарстан — это один из лидеров в России по количеству строящегося жилья, а еще здесь очень мало проблемных объектов. Об этом заявил директор Фонда поддержки обманутых дольщиков РТ Иван Новиков в программе «Интервью без галстука» с Андреем Кузьминым. 

«Вы знаете, к нам приезжал в гости директор федерального фонда Константин Тимофеев. Мы обсуждали позицию Татарстана и работу других регионов в этом направлении. И мы для себя отметили, что Татарстан опережает многие регионы, у нас мало проблемных объектов», — рассказал Новиков. 

Он сказал, что часть проблемных объектов пропорциональна количеству домов — стройке. На данный момент в реестре республиканского фонда 15 домов, из них проблемных — фактически 11. 

«Я ознакомился с другими регионами, посмотрел тот же Краснодарский край, Московскую область. Ленинградскую область. Для примера, в Московской области в 2020 году плюс 200 проблемных объектов», — объяснил Новиков. 

Интервью с директором Фонда поддержки обманутых дольщиков РТ Иваном Новиковым выйдет на сайте Sntat сегодня, 28 ноября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X