Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новые платежи, которые могут стать обязательными в 2019 году даже для пенсионеров

Уже в 2018 году стало понятно, что новый 2019 год будет годом перемен и различных новшеств. И это касается не только новой пенсионной реформы.

Например, повысился НДС, но ещё и стоит ждать новых платежей для граждан, которые могут стать обязательными, причём даже для пенсионеров. Но вполне возможно, что данной категории граждан будут и льготы. Какие именно это платежи?

Во-первых, в квитанциях появится новая строка в виде платежа за твёрдые коммунальные отходы. Что касается тарифов, то здесь всё будет индивидуально и зависеть от регионов, плюс ко всему будут учитываться количество человек, которые в квартире проживают.

Во-вторых, уже многие видели по телевизору рекламу о переходе на цифровое телевидение. Так вот, если Ваш телевизор современный поддерживает данную функцию, то приставку покупать не нужно, а если нет, то скорее всего придётся за свои деньги её приобрести.

Если честно, почему граждане должны сами её покупать... Ведь если сделали такой переход, то нужно обеспечить приставками всех граждан кому они нужны. Ведь не граждане просили этот переход.

В-третьих, планируют устанавливать "Смарт-счётчики". С помощью них можно узнать правильность отправляемых показаний на расстоянии. Предполагается, что с помощью этих счётчиков работа управляющей компании будет легче. Пока только не известно кто за данное удовольствие будет платить. И скорее всего это будем мы, обычные граждане, а не управляющая компания.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев