Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Одна из самых пожилых пар Камских Полян отметила Благодатную свадьбу

На минувшей неделе одна из самых пожилых пар Камских Полян чета Коростелевых отметила Благодатную свадьбу.

История знакомства и любви Марка Леоновича и Марии Игнатьевны началась в далеком 1943 году в узбекском городе Каттаркуган, во время Великой Отечественной войны, в условиях голода, дефицита продуктов, жизни только «для фронта и для победы». На протяжении всей войны Марк Леонович и Мария Игнатьевна трудились на заводе, там они и понравились друг другу. Между молодыми людьми завязалась дружба, а через пять лет молодые люди поженились. У супругов родились две дочери - Алла и Елена. Всю жизнь они трудились на благо своей семьи и любимой страны. Марк Леонович работал мастером на заводе, а его супруга на этом же заводе лаборантом. Детям они передали свои лучшие качества: трудолюбие, честность, порядочность, доброжелательность.

В 90-х годах после распада СССР Коростелевы вынуждены были перебраться из Узбекистана в Россию. Обе их дочери построили свое семейное счастье в Камских Полянах. В конце 90-х поближе к ним и переехали Марк Леонович и Мария Игнатьевна. Татарстан им очень нравится, в особенности наш городок, в котором они проживают уже 19 лет.

2017 год для супругов состоит из одних юбилеев. В апреле этого года 90-летний юбилей отметил Марк Леонович, а в августе 90 лет исполнилось Марии Игнатьевне. И эти столь почетные даты не остаются без внимания администрации Камских Полян. В доме Коростелевых гостей встречают с особым радушием. Вот и в такой знаменательный праздник 70-летие годовщины совместной жизни чета Коростелевых и их дочь Елена Марковна тепло встретили начальника отдела ЗАГС Камских Полян Альфию Хаппанову.

Альфия Явдатовна поздравила юбиляров и преподнесла им памятные подарки от имени индивидуальных предпринимателей Рината Зайдуллина и Екатерины Ильиной.

Более подробный материал читайте в следующем выпуске газеты "Посинформ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X