Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ольга Павлова объяснила важность поправки к Конституции о техническом прогрессе

С точки зрения депутата Госдумы от Татарстана, что эта поправка указывает на стратегию развития страны на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Депутат Госдумы от РТ Ольга Павлова полагает, что готовность к научному и техническому прогрессу должна быть закреплена в Конституции РФ. Свое мнение выразила она корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Тенденция России к научно-техническому прогрессу — это гарантия роста производительности труда и роста экономики. Рост экономики позволит поднять благополучие, благосостояние наших граждан, поэтому крайне важно принимать всеми силами меры по повышению производительности труда, создавать условия для научного, технологического прогресса. Особенно актуально это сейчас, когда наше государство и весь мир на грани экономических последствий, вызванных пандемией коронавирусной инфекции», — сказала Павлова.

Ее мнение таково, в России нужно проложить путь для прогрессивной молодежи. Тогда молодые кадры смогли бы вложить и реализовать те идеи, способствующие, в том числе выходу из экономического кризиса.

Для этого следует развивать научное образование, сделать возможным такие условия для профподготовки, чтобы обучающиеся могли быть готовы к новым вызовам современности, включая формирование искусственного интеллекта.

Залогом роста производительности труда непременно должны быть наукоемкие способы производства, способствующие оптимизировать время, рабочий процесс и снизить издержки.

«Такие действенные меры позволят повысить прибыль, доходность технологических производств, уровень заработной платы, благосостояние наших граждан. А значит, повысятся и экономические показатели. Необходимо это для того, чтобы в ближайшем будущем реализовать еще больше мер социальной поддержки нашим государством», — полагает депутат Госдумы от Татарстана.

Внесение поправки о стремлении России к научно-техническому прогрессу показывает стратегию развития страны на ближайшую и долгосрочную перспективу, подытожила она.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев