Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Организации и предприятия Камских Полян наводят порядок на пляжной зоне

Нынешним летом запланированные мероприятия по обустройству пляжной зоны начаты. Первостепенной задачей стала очистка подъездной зоны и близлежащей территории.

За дело, как говорится взялись всем миром! Для спила лишних деревьев, вырубки поросли и сухостоя пришли на помощь организации и предприятия поселка. Администрация ГАУСО «Камско-Полянского психоневрологического интерната» для перевозки желающих потрудиться во благо благоустройства малой родины, выделила микроавтобус. Работники и руководители ООО «УК» Индустриального Парка КП», ООО УК «Индустриального парка-сервиса», ООО «Лифтремонта», ООО «Термокама», ООО «Спецэнергомонтажа», Ледового дворца «Олимпия», Спортивного комплекса «Батыр», Молодежного центра «Алан», ЦДТ «Радуга», музыкальной школы, библиотек, филиала колледжа, школ №1 и №2, вооружившись пилами и топорами, «объявили войну» задавившим прибрежную зону, зарослям. Машины, предоставленные ООО «КомСервисНК» для вывоза мусора, не простаивали ни минуты.

- Занимаясь организацией работ по уборке территории пляжа и вывоза бытового мусора, я и раньше не встречала отказов со стороны руководителей предприятий и организаций, но так получалось, что принимали участие в трудовых десантах практически одни и те же, - дает комментарий специалист по благоустройству и муниципальному контролю Исполнительного комитета Антонида Лазарева. - Сегодня радует то, что потихоньку сознание людей начинает меняться. Подтверждением этому является и организованность, и большая численность, и, самое главное - желание быть участниками происходящих изменений. До окончательного завершения работ по очистке прилегающей и подъездной зоны пляжа осталось совсем немного, нужно успеть закончить их, пока позволяют погодные условия. С середины октября начнутся средники по подготовке закрепленной территории к зимнему периоду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев