Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Осенняя улыбка как как яркий свет для пожилых людей

Человеческая мудрость, зрелость, душевная щедрость – качества, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Может быть многие сочтут эти фразы «избитыми», «надоевшими», но их хочется повторять вновь и вновь. Вновь и вновь с огромным чувством вспоминать, что в осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить теплые слова, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. В Камско-Полянском психоневрологическом интернате людей пожилого возраста немало, и только волею судьбы интернат стал для них родным домом, а окружающие люди близкими людьми. Для них, как и для всех, чьи волосы убелены сединами, этот праздник дорог. Они, как и все, ждут поздравлений, внимания и заботы. Именно поэтому творческий коллектив Культурного центра «Чулман-Су» подготовили для проживающих интерната концерт «Осеннее настроение». Только вот настроение они подарили не заунывное осеннее, а осеннее разноцветное. Концерт, который как проливной дождь смыл все неудачи и позволил вдохнуть глоток свежего воздуха будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только в пору золотой осени.

Хорошее настроение подарил хор «Ивушки», так тепло принятый зрителями. Старшее поколение с удовольствием подпевали самодеятельным артистам и долго не отпускали с импровизированной сцены. Нина Николаева прочла трогательное стихотворение о родителях, зал, затаив дыхание, слушал. Молодое поколение самородных талантов – Алмаз Каченов и Малика Ахметжанова, своими песнями отдали дань уважения и почести тем людям, которые прожили насыщенную трудовыми буднями жизнь. А еще популярными эстрадными песнями буквально взорвали зал, и стар, и млад вставали с мест и танцевали прямо в зале. Гульчачак Тагирова подарила виновникам торжества свои зажигательные песни, которые были восприняты совершенно по-особенному. Присутствующие и аплодировали, и подпевали, и танцевали. Еще бы, хоть зрители и давно знакомы со всеми работниками «Чулман-Су» и исполнителями, но Гульчачак – человек еще более близкий, потому что долгое время работала в интернате. Главным связующим звеном, без сомнения, стала ведущая Екатерина Паюсова. Именно она читала стихи, объявляла номера, да просто приятной улыбкой очаровывала слушателей.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Своими музыкальными номерами дорогие гости и верные добрые друзья заставили улыбнуться всех присутствующих. В непринужденной, спокойной, дружеской обстановке виновники торжества принимали в свой адрес поздравления. Что может быть лучше в этот день для милых стариков, чем музыкальные подарки. По окончанию концертной программы они провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев