Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Особые дети – счастливые дети»

Особому ребенку для счастья требуется не только здоровье, но и надежные руки родителей, их забота, теплота и ласка, а еще радость, новые впечатления, общение.

В Камполянском детском саду «Солнышко» на протяжении многих лет существует группа «Особый ребенок», которую посещают дети с трудностями в обучении. Среди них имеются воспитанники с ограниченными физическими возможностями. В данной группе дети окружены теплым вниманием сотрудников и чувствуют себя очень комфортно. Дети с особенностями в развитии и здоровье ничем не отличаются от своих обычных ровесников: они также занимаются, слушают музыку, ходят на прогулки, дружат и, конечно, очень радуются праздникам.

5 декабря в детском саду «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают группу «Особый ребенок», была организована красочная игровая программа «День добра», посвященная Международному дню инвалида. Проведение мероприятия направлено на привлечение внимания общества к проблемам особых детей, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Организаторами праздничного мероприятия выступили педагоги дошкольного образования дефектолог Венера Хабирова, Лениза Юсупова инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель Тамара Андрианова, художник оформитель Гульнара Мазитова и, конечно же, любимый воспитатель Наталья Багаутдинова. На празднике присутствовали почетные гости – старший воспитатель детского сада «Солнышко» Лилия Габдульбарова, а также приглашенные гости и родители.

На праздник к особым детям пришли сказочные герои, которые в театрализованной форме провели интересные и познавательные игры. Малыш и Карлсон создали настоящий праздник, где были песни, танцы и множество сюрпризов. Воспитанницы подготовительной группы станцевали зажигательный танец для всех присутствующих. Родители совместно с детьми с удовольствием принимали участие в играх, танцевали и водили хоровод. Ну, а какой же праздник без подарков. Малыш и Карлсон преподнесли участникам мероприятия пирог, конечно же с вареньем, а также каждый ребенок получил сладкий подарок из рук почетных гостей.

Лилия Талгатовна поздравила ребят с праздником, пожелав им крепкого здоровья, быть всегда такими жизнерадостными, верить в себя и свои силы. В зале царила атмосфера радости, ребята слушали поздравления с большим удовольствием. Праздник подошел к концу. А дети пили час со сладким угощением и долго вспоминали сказочных героев и делиться положительными эмоциями.        6+

Фото из архива Детского сада «Солнышко»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев