Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Патрульно-постовая служба - это то, что называется «землей»

На плацу полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня образования службы.

Сегодня полк это современно технически оснащенное подразделение. Без участия сотрудников полка патрульно-постовой службы не обходится не одно общественно – политическое, публичное и спортивное мероприятие, проводимое в столице Республики Татарстан.

Собравшихся на торжественном построении также приветствовал руководитель столичной полиции Александр Мищихин: - «40 лет - это знаменательная дата. Полк работал в разные временные эпохи и в разных условиях и, всегда профессионально справлялся с поставленными задачами» - подчеркнул полковник полиции.

Также с напутственным словом к молодым сотрудникам обратился и председатель совета ветеранов городского управления Радик Скаев.

Полицейским, имеющим заслуги в оперативно-служебной деятельности заместитель начальника полиции вручил ведомственные награды. Благодарственные письма и почётные грамоты также вручили начальник городского Управления МВД Александр Мищихин и начальник управления по вопросам общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами аппарата исполнительного комитета муниципального образования города Казани Николай Кузнецов.

После этого, в память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. Далее состоялась церемония возложения цветов и венков к мемориалу.

Справочно

За 8 месяцев сотрудниками полка патрульно- постовой службы Управления МВД России по г.Казани раскрыто 632 преступления, среди них 37 грабежей, 11 разбойных нападений, более 200 краж, 135 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и др., составлено более 8 тысяч  административных материалов.

Историческая справка

27 сентября 1979 года в соответствии с приказом МВД ТАССР № 0104 в городе Казани был создан батальон патрульно-постовой службы милиции,  командиром отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Казгорисполкома назначен капитан милиции Иванилов Николай Алексеевич.

Через 3  года  в 1982 году батальон был преобразован в полк патрульно-постовой службы милиции. Капитан милиции Иванилов  Николай Алексеевич назначен на должность  командира  полка. По его инициативе были созданы первый в республике взвод конной милиции и рота специального назначения.
Сотрудники полка ежедневно сталкиваются с разной категорией граждан. Значение этой службы переоценить трудно. Полицейские первыми оказываются на местах преступлений.

Кроме обеспечения общественного порядка и личной безопасности граждан, в список задач сотрудников полка входят предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержании преступников.

Сегодня полк патрульно-постовой службы Казани – это современное, технически укомплектованное подразделение. Мобильные компьютеры позволяют оперативно выявлять находящихся в розыске граждан, автомобили и сотовые телефоны. Теперь, чтобы удостовериться в личности человека, узнать о его судимостях, неоплаченных штрафах, вовсе необязательно доставлять его в отдел полиции  — аппаратно-программный комплекс «БАРС» предоставляет исчерпывающую информацию в считанные минуты.        16+

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

https://казань.16.мвд.рф/news/item/18443471/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев