Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги ЦДТ «Радуга» приняли участие в экологическом семинаре в г. Нижнекамск

В Нижнекамском Детском эколого-биологическом центре 28 апреля прошел республиканский экологический семинар на тему «Повышение вариативности, качества и доступности дополнительного образования» ​ в рамках Года педагога и наставника.

В работе семинара приняли участие педагоги Центра детского творчества «Радуга»: методист Сайфутдинова Светлана Юрьевна и педагоги-организаторы Шарапова Маулида Салихьяновна и Ерышова Венера Борисовна.

Семинар включил две части: пленарную и практическую. Открывая семинар, успехов всем его участникам пожелали директор МБУ «Центр образования» НМР РТ Джалолова Резеда Искандаровна и директор МБУ ДО «ДЭБЦ» НМР РТ Хуснуллина Гузель Фазыловна. В пленарной части приняла участие методист, руководитель Детской районной Думы ​ Сайфутдинова Светлана Юрьевна с докладом на тему «Экологический проект «Родник Белоглазова». Выступление о реализованном экологическом проекте​ с показом презентации и видеоролика вызвало большой интерес у аудитории. ​

Затем участники семинара побывали в мастерской ресайклинга (сбор и переработка отходов с целью производства новой продукции и ее реализации), где своими глазами наблюдали изготовление брелочков из пластиковых крышек.

Далее педагоги «Радуги» вошли в состав «синей» секции и прослушали ряд докладов из опыта педагогов школ и организаций допобразования, а также проделали ряд занимательных химических опытов и приняли участие в мастер-классах: научились изготавливать​ куклу-оберег «Подорожница» и экопакеты с элементами декорирования.

Экология – тема как никогда актуальная. И полученные в ходе семинара знания мы обязательно применим в своей работе.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев