Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги «Радуги» делятся с коллегами опытом

В ходе минувшей недели на базе Центра детского творчества «Радуга» прошел семинар руководителей организаций дополнительного образования детей Нижнекамского муниципального района.

Темой семинара стало «Дополнительное образование - как средство этнокультурного образования ребенка». Подобные семинары проводятся ежемесячно с целью обмена опытом работы, а также показа деятельности многопрофильной организации дополнительного образования.


Для начала руководители совершили экскурсию по Центру детского творчества, познакомились с его отделениями. И даже приняли участие в мастер-классах педагогов, оставив себе на память сувениры, сделанные своими руками. Кроме того, испытали себя в роли музыкантов вокально-инструментального ансамбля.


Далее перед гостями выступила руководитель отделения по лепке из глины «Лепилкины фантазии» Наиля Бурмистрова. Педагог показала видеопрезентацию, с которой выступила еще в сентябре на научно-практической конференции «Наследники традиций. Опыт этнокультурного образования» в рамках II Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».


Получив массу познавательной информации, руководители совершили экскурсию на картодром, находящийся в распоряжении воспитанников отделения картингистов (руководитель Виктор Матвеев). Здесь им был показан видеоролик с гонками юных картингистов. Набравшись впечатлений от фильма, педагоги воспользовались случаем и сами приняли участие в автогонках.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев