Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры Камских Полян: Возраст спорту не помеха

Всем известно, что спорт укрепляет здоровье и продлевает жизнь. И никогда не поздно начать им заниматься, даже если вам уже за 60! Это подтверждают студенты Университета третьего возраста Камских Полян, которые ежедневно посещают группы здоровья.

На базе Университета третьего возраста функционируют следующие спортивные направления: спортивно-оздоровительный клуб «Оптимист», клуб по катанию на коньках «Вдохновение» и плавание, где пенсионеры бесплатно могут заниматься различными видами физической активности. Многие из студентов посещают все три факультета.

Клуб любителей катания на коньках ведет свою работу на базе ледового дворца «Олимпия». На катке пенсионеры катаются так, что позавидует молодежь. Курирует работу факультета Рива Эльевна Губайдуллина. Клуб «Вдохновение» существует уже несколько лет, а теперь он входит в один из направлений Университета третьего возраста.

- Для нас эти занятия, в первую очередь, источник здоровья,- комментирует Рива Эльевна. - Кататься на коньках приятно еще и потому, что этим вы способствуете улучшению собственного самочувствия, здоровья, настроения, так как катание - это физическая нагрузка, которая активизирует практически все мышцы тела. Улучшается координация движений и равновесие. Таким образом, катанию на коньках необходимо научиться не только для здоровья, но и для хорошего настроения и бодрости духа.

С открытием университета в клубе появились и новички. Марина Верстова уже на третьем занятии достигла больших успехов.

- Сегодня я в третий раз вышла на лед, - рассказывает Марина Владимировна. - Первый день я передвигалась на коньках, держась за бортики, а сегодня уже самостоятельно сделала 18 кругов. Я уже освоила базовые умения и чувствую себя на катке довольно уверенно. В первую очередь это нужно мне самой, поэтому я очень стараюсь. Во многом помогают другие члены клуба и конечно наш наставник Рива Эльевна. Они всегда подскажут и морально поддержат. Здесь очень дружелюбная обстановка, мне очень нравится эти занятия. А самочувствие после катка просто прекрасное!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев