Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионный фонд взыскивает долги с предпринимателей

В г. Нижнекамске Управление Пенсионного фонда совместно со службой судебных приставов с 18 мая по 17 июня 2015года проводит «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников - индивидуальных предпринимателей». В период «Месячника» будут проведены совместные рейды по крупным рынкам и торговым центрам, в том числе по месту фактического ведения деятельности...

В г. Нижнекамске Управление Пенсионного фонда совместно со службой судебных приставов с 18 мая по 17 июня 2015года проводит «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников - индивидуальных предпринимателей».

В период «Месячника» будут проведены совместные рейды по крупным рынкам и торговым центрам, в том числе по месту фактического ведения деятельности индивидуальных предпринимателей. Усилена работа по временному ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации в период отпусков и по проведению совместных рейдов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Основное направление такой работы сводится непосредственно к осуществлению ареста, имеющегося у должника имущества (недвижимость, автотранспорт, денежные средства и т.д.).

В целях недопущения ареста имущества и ограничения на выезд за пределы РФ Пенсионный фонд рекомендует должникам своевременно погасить имеющуюся задолженность. Сведения о задолженности перед Пенсионным фондом можно получить в Пенсионном фонде или в Банке данных исполнительных производств через Интернет - ресурсы.

Более 3 тыс. предпринимателей в городе имеют задолженность перед Пенсионным фондом. Сумма долга на 1 мая 2015года достигла более 130,0 млн. руб. В числе должников много предпринимателей, не ведущих деятельность, но не снятых с учета в налоговых органах. Пенсионный фонд настоятельно рекомендует предпринимателям, не осуществляющим деятельность, обратиться в налоговые органы для снятия с учета из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Начальник Управления Л.Л.Семенова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев