Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первоклассники Камскополянской школы №2 совершили экскурсию в Нижнекамск

Ученики 1 В класса школы №2 вместе со своими родителями совершили познавательную экскурсию в Нижнекамск. Инициатором увлекательного путешествия и гидом, сопровождающим юных экскурсантов, стала классный руководитель Татьяна Орел. Организовали поездку родители учеников.

Занимательная экскурсия была проведена в рамках программы по семьеведению, введенной в этом учебном году в школьные программы всех классов Министерством образования и науки Республики Татарстан. И главной целью путешествия стало сплочение и сближение детей и родителей.

Экскурсия состоялась в воскресенье. Всего в ней приняли участие 29 первоклашек. Как только ребята сели на свои места в автобусе, экскурсия началась. Пока автобус следовал до Нижнекамска, ребята уже успели познать много нового и интересного: какие населенные пункты встречаются по дороге в город, какие реки протекают, какие деревья растут. Кроме того, они повторили правила дорожного движения, правила нахождения в автобусе, правила передвижения по большому городу.

Приехав в Нижнекамск, автобус отправился в трамвайное депо. Здесь ребят уже поджидал экскурсионный трамвайчик и трое театральных персонажей - Витаминка, Кузя и Сорока. Новые друзья сразу начали знакомиться с ребятами, расспрашивать о том, как поживают, с чего свой день начинают.

-С зарядки и умывания! - кричали ребята.

Оказалось, новый огромный друг юных экскурсантов - трамвайчик - тоже любит делать зарядку и умываться по утрам. Пребывая в трамвае, первоклашки вместе с ним отправились в моечную. И вдруг по стеклам трамвая потекла вода! Для всех ребят это было такой неожиданностью, что эмоциям удивления и радости не было предела. Как купается трамвайчик, первоклашки увидели впервые.

А затем чистый трамвай повез ребят на Красный Ключ. Из трамвайчика ребята любовались достопримечательностями Нижнекамска. А Кузя, Сорока и Витаминка развлекали своих маленьких друзей играми и конкурсами. Наряду с ребятней во всех играх принимали участие и родители. Вместе с детьми они настолько были поглощены играми и конкурсами, что совсем забыли о своем возрасте. «Мы снова окунулись в мир детства!» - делились они впечатлениями по завершении экскурсии.

Вернувшись в трамвайное депо, на фоне расположенного на его территории фонтана все участники экскурсии сфотографировались на память. Первоклашки получили от путешествия море удовольствия и вспоминать о нем будут целый год. Для детворы экскурсия стала настоящим праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев