Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

По акции «Помоги собраться в школу» помощь получат 7 тыс. первоклассников РТ

Поддержка предназначена для оказания помощи 21 тыс. школьников 2 – 11-х классов из малообеспеченных и многодетных семей.

Татарстан в ходе республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в этом году планирует оказать поддержку более 7 тыс. будущим первоклассникам, говорят в Минобрнауки РТ.

Первоклашки в школьных портфелях получат канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства.
«Рамки акции позволят оказать помощь для 21 тыс. школьников 2 — 11-х классов из малообеспеченных и многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и семьям, оказавшимся в трудной финансовой ситуации», — обобщается в сообщении.

Итак, такая помощь уже оказана 1022 школьникам в Елабужском, Арском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Мамадышском, Муслюмовском, Нижнекамском, Нурлатском, Сабинском и Сармановском районах республики.

Благотворительная акция продлится до конца августа. Она проводится с 2007 года при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. За 2007–2019 годы помощь получили более 194,4 тыс. первоклассников и учащихся 2 — 11-х классов на сумму свыше 249 млн рублей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X