Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

100-процентных показателей по оформлению указателей на двух гос языках РТ достигли в четырех районах

Речь идет о работе уличных вывесок, оформленных на двух государственных языках Республики Татарстан.

Вчера в Кабмине состоялось совещание по итогам 2019 года на котором Премьер-министра РТ Алексей Песошин рассказал о  ситуации, которая сложилась в республике по оформлению уличных указателей на двух  государственных языках в РТ, об этом сообщает "Татар-информ".

«В лидерах оказались: Чистопольский, Менделеевский, Ютазинский, Актанышский районы», - так объявил на заседании Совета по реализации законодательства о языках Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Кудряшев.

Итоги были озвучены, опираясь на информацию, предоставленную муниципальными образованиями. «Государственная жилищная инспекция РТ в течение 2019 года выезжала на проверки, чтобы удостовериться о результатах проведенных работ, которые было необходимо сделать, а это: наличие на жилых домах атрибутики на двух государственных языках. В некоторых муниципальных районах информационные отчеты не соответствовали действительности. Таковых удалось обнаружить в 9-ти района республики в ходе декабрьской проверки. Районам рекомендовано срочно взяться за работу, не дожидаясь нашего следующего визита», — отметил спикер.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев