Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почему телефоны на ночь обязательно нужно выключать

Ученые рекомендуют всем любителям современных технологий выключать на ночь мобильные телефоны. Эти устройства могут вызывать так называемую "электронную бессонницу".

В результате исследования выяснилось, что каждый десятый школьник как минимум час перед сном проводит в своем смартфоне. По этой причине ночью дети просыпаются около 10 раз: из-за звуков уведомлений, жужжания и "обеспокоенности" по поводу того, что пропустили важную новость.

Всего же на сегодня от электронной бессонницы страдают 45% школьников. Из-за этого они регулярно не высыпаются, на уроках совершенно не сконцентрированы и хуже усваивают информацию, рассказывают ученые. 70% опрошенных мальчиков в возрасте от 11 до 18 лет заявили, что ночью часто играют в игры на своем смартфоне.

Найти решение этой проблемы родителям будет непросто. Дело в том, что зависимые в буквальном смысле не могут без своих гаджетов, из-за чего отобрать смартфон "без криков" не выйдет. Надо попытаться убедить ребенка найти другое время для использования гаджета и значительно сократить этот период.

Источник: chelny-izvest.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев