Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Под опекой Ромашки

В рамках целевой республиканской программы «Детство без насилия» в Центре социальной помощи семье и детям «Веста» 9 июля прошло мероприятие под названием «Образ счастливой семьи». Мероприятие было приурочено к Дню семьи, любви и верности. Провели его социальный педагог Елена Нуруллина и психолог Наталья Емельянова с целью налаживания внутрисемейных взаимоотношений. Всего...

В рамках целевой республиканской программы «Детство без насилия» в Центре социальной помощи семье и детям «Веста» 9 июля прошло мероприятие под названием «Образ счастливой семьи». Мероприятие было приурочено к Дню семьи, любви и верности. Провели его социальный педагог Елена Нуруллина и психолог Наталья Емельянова с целью налаживания внутрисемейных взаимоотношений. Всего в мероприятии приняли участие 6 мам и 10 детей.

Символом маленького праздника стала ромашка. Поэтому тематическая вечеринка имела еще одно название - «Ромашки на лугу». Все ее участники надели головные уборы в виде ромашек.

Мероприятие началось с игры-активатора «Какой я полевой цветок?» - каждая участница называла свое имя и цветок, с которым его ассоциирует.

Тема отцов и детей, их взаимоотношений - самая популярная на подобных заседаниях. И в этот раз она была поднята психологом, акцент был сделан на воспитании подрастающего поколения. Каждая мама-участница поделилась с собравшимися своим секретом в воспитании детей. Для этого она надевала остальным мамам браслеты-ромашки со своим секретом, а дети остальным участникам надевали ромашки с пожеланиями.

Заседание клуба продолжилось показом набора красочных слайдов «Ромашкины сказки». Каждое изображение представляло собой какую-либо сложную ситуацию в воспитании детей, а в стихотворных строках рядом с ними - наиболее приемлемый выход из нее.

Для активизации в сознании родителей положительных качеств их детей мамам было предложено выполнить упражнение «Ромашка». Женщины рисовали на альбомных листах бумаги лепестки цветка и вписывали в них положительные качества своих детей, а дети писали свои желания.

Заседание клуба сменилось активной фазой праздника. Социальный педагог Елена Нуруллина провела со всеми присутствующими спортивные игры. Прошедшее мероприятие еще больше сплотило и укрепило взаимоотношения детей и родителей. Далее мамы и дети за праздничным столом поделились впечатлениями от праздника.

Для самостоятельного изучения эффективных способов воспитания своих детишек в заключение все мамы получили информационные листовки «Советы мудрой Ромашки. Книги по воспитанию детей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X