Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подготовка техники к полевым работам в Балтасинском районе

В Балтасинском районе на прошлой неделе состоялось семинар-совещание по подготовке техники к полевым работам 2019 года с участием начальника сельхозуправления Фирдауса Набиуллина, руководителей организаций и инженеров хозяйств.

Практическая часть семинара-совещания была проведена на базе ООО «Яна тормыш». На примере этого хозяйства участники совещания ознакомились с качественной подготовкой с/х техники к предстоящим весенне — полевым работам. По оперативным данным на 31 января текущего года в Балтасинском районе подготовлено 65% тракторного парка из них импортные трактора на 70%. Также восстановлено 80 % борон, 60 % сеялок, 65 % культиваторов и посевные комплексы на — 80%. В районе ежедневно работают 145 рабочих и имеется 36 рабочих звеньев для ремонта СХМ. Ремонт тракторов, комбайнов и сложной техники проводится в 26 ремонтных мастерских, также работают 22 пунктов технического обслуживания.

По рекомендации Минсельхозпрода РТ посевные и почвообрабатывающие машины должны быть полностью подготовлены до 1 апреля, кормоуборочные машины — до  10 мая, зерноуборочная техника — до 1 июля 2019 года. Сейчас  первоочередная задача инженерной службы — проведение своевременного и качественного ремонта имеющейся сельхозтехники в районе.

Ремонт СХМ в полном объеме уже закончили ООО «Сурнай», ООО «Якты юл», ООО «Яна тормыш», СХПК «Кама». На передовых позициях работают ООО «Труд», СХПК «Кызыл юл» и  ООО «Арбор».

Необходимо отметить, что Балтасинским сельхозуправлением с 11 февраля по 29 марта текущего года организовано обучение механизаторов для повышения уровня их профессиональной подготовки, а также по охране труда.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев