Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подопечные Камполянского психоневрологического интерната приняли участие в республиканском фестивале «Радуга талантов»

А зрители в зале то, затаив дыхание, просматривали очередной номер, то сотрясали воздух шквалом аплодисментов.

А зрители в зале то, затаив дыхание, просматривали очередной номер, то сотрясали воздух шквалом аплодисментов. И это – не случайность! Фестиваль «Радуга талантов» среди получателей социальных услуг давно стал доброй традицией. Ежегодно один из интернатов Татарстана встречает гостей, потому что людям нравятся такие праздники. На этот раз столь ответственная миссия выпала на Зеленодольский ПНИ. С раннего утра его хозяева встречали многочисленных гостей, приехавших разделить радость очередной встречи. Очаровательные герои-мультяшки обаяли всех еще прямо у входа. В фойе суетливо и шумно. Позавтракав, артисты начинают готовиться к выходу на сцену: поправляют прически, наряды, от волнения у кого-то перехватило горло и в спешке ищут стакан, чтобы попить воды. Ведущие делают последние поправки в сценариях, обсуждают уже в сотый раз, как они будут выходить и что говорить. Все это от волнения, и поэтому каждый старается справиться с ним по-своему…

С приветственным словом к присутствующим на финале III республиканского конкурса-фестиваля «Радуга талантов» среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов обратилась заместитель министера труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева:

- Конечно, организаторам и участникам приходится нелегко в период подготовки, зато это отличная возможность продемонстрировать свой талант. Зрителям тоже нравятся фестивали, потому что они яркие, шумные, эмоциональные, красочные. Успешные фестивали - это всегда феерично и незабываемо. Любое шоу тогда имеет успех, когда им занимаются творческие организаторы. Но самое главное – очередная долгожданная встреча, общение, планы на будущее. Все участники – уже победители. Удачи! – пожелала Юлия Ивановна.

Более подробный материал вы сможете прочитать в свежем выпуске газеты "Посинформ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X