Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Погода на 23 марта

Погода на 23 марта Пасмурная погода будет держаться не весь день - вечером небо станет чистым и ясным. Ночной снег утром станет слабее. Он будет продолжать идти весь день и закончится только вечером. Температура воздуха -5…-2°C Народный прогноз погоды: 23 марта отмечается день памяти мученика Кондрата (Кодрата). В старину была...

Погода на 23 марта

Пасмурная погода будет держаться не весь день - вечером небо станет чистым и ясным. Ночной снег утром станет слабее. Он будет продолжать идти весь день и закончится только вечером.

Температура воздуха -5…-2°C

Народный прогноз погоды: 23 марта отмечается день памяти мученика Кондрата (Кодрата). В старину была пословица, что в этот день «туман съедает снег», то есть указывает на приход тепла. Туман так же указывал на теплую середину мая, а иней - на дождливый день на Исакия Змеевика (12 июня). Синие облака, бегущие по небу, предсказывали тепло и дождь. А еще 23 марта бывает первая в новом году гроза. Рыбаки в этот день обращали внимание на весенние ручьи: если они бегут в лунку, то будет хорошо ловиться плотва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев