Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Политики и айтишники из Татарстана выступят на марафоне «Новое знание» 22 мая

Казань вошла в число 8 российских городов, они примут просветительский марафон «Новое знание» 20-22 мая.

Все мероприятия марафона будут транслироваться онлайн на сайте российского общества «Знание».

22 мая на площадке форума в Казани выступят эксперты в сфере информационных технологий и образования. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов расскажет, как нужно перезагрузить систему образования, чтобы качественно готовить кадры для цифровой экономики.

Опытом создания успешного стартапа поделится генеральный и технический директор KazanExpress Кевин Ханда. Также о развитии стартапов с нуля будет говорить генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Темы будущего с беспилотными автомобилями коснется руководитель Лаборатории автономных транспортных систем Университета Иннополис Салимжан Гафуров.

Вопрос цифровой гигиены поднимет директор филиала «Акронис-Инфозащита» в городе Иннополис Алмаз Валиуллин. Как получить патент на софт и почему это важно, расскажет доктор физико-математических наук, ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

Трехдневному образовательному марафону уже дан старт. В качестве спикеров на форме выступят более 150 человек — это деятели науки, культуры и искусства, топ-менеджеры ведущих компаний, эксперты в сфере госуправления, а также спортсмены и предприниматели.

В первый день форума, 20 мая, на онлайн-площадке выступят журналист и телеведущий Владимир Познер, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, известный ученый в области нейронауки и психолингвистики, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская и другие эксперты.

Завтра, 21 мая, прибудут с выступлениями изобретатель и Стив Возняк, ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, заместитель председательства правительства России Дмитрий Чернышенко, мэр Москвы Сергей Собянин. 

Полная программа марафона и онлайн-трансляция доступны онлайн на сайте: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев