Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские предупреждают камполянцев об ответственности за неуплату штрафов

За истекший период 2018 года за неоплату штрафа привлечено 1317 жителей Нижнекамска и района, из которых злостные нарушители подвергнуты административному аресту.

Лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа. После истечения данного срока, в случае неуплаты штрафа, сотрудниками полиции принимаются меры к привлечению неплательщика к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, по истечении 60 дней соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законом. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» производятся действия, направленные на взыскание имеющейся задолженности.

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом. Наказание за данное нарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Управление МВД России по Нижнекамскому району убедительно просит граждан  своевременно оплачивать административные штрафы. Оплату можно производить  в банках «Сбербанк» и  «Ак барс банк». После оплаты штрафа, квитанции необходимо предоставить в отдел административной практики для отметки как «оплачено» в базе данных. В случае возникновения вопросов по оплате административных штрафов, вы можете обратиться в отдел по исполнению административного законодательства, расположенный по адресу: ул.Юности 27(Здание полиции Нижнекамска). Телефон для справок: 49-25-90 , 49-25-99

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    еще бы и квартплату заставили как то платить!!! а то долги "некоторых" - по Жэку..уже более стоимости самого жилья..