Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Татарстана задержали двух мужчин по подозрению в мошенничестве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали двух мужчин по подозрению в мошенничестве. В полицию обратился гражданин и сообщил, что неизвестный ему мужчина предложил через сотрудника военкомата оформить медицинское заключение с вымышленным диагнозом. На основании этого документа заявитель мог в дальнейшем получить военный билет с...

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали двух мужчин по подозрению в мошенничестве.

В полицию обратился гражданин и сообщил, что неизвестный ему мужчина предложил через сотрудника военкомата оформить медицинское заключение с вымышленным диагнозом. На основании этого документа заявитель мог в дальнейшем получить военный билет с отметкой о негодности к службе в армии. Полицейские предупредили гражданина о незаконности таких действий. Через несколько дней ему позвонил неизвестный и представился сотрудником военкомата. Он предложил встретиться. В результате нескольких встреч мужчина потребовал 150 тысяч рублей за свои услуги в получении фиктивного медицинского заключения «о болезни почек» и содействии в получении военного билета с отметкой, дающей право на освобождение от призыва. Получив деньги, мужчина обещанного не выполнил и исчез.

Полицейские установили личности обоих мужчин. Один из них - 25-летний житель Казани, другой, представлявшийся сотрудником военкомата, - ранее судимый 41-летний житель Лаишевского района, в военном комиссариате никогда не работавший. В настоящее время оба подозреваемых задержаны. Оперативники устанавливают причастность задержанных к другим подобным преступлениям. ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X