Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские в Татарстане задержали доцента одного из вузов по подозрению в коммерческом подкупе

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу Набережные Челны задержали доцента юридического факультета филиала одного из коммерческих вузов по подозрению в коммерческом подкупе. Как установили оперативники, 48-летний доцент за проставление положительных оценок по одному из предметов во время проведения зачетно-экзаменационной сессии потребовал от 13 студентов вуза...

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу Набережные Челны задержали доцента юридического факультета филиала одного из коммерческих вузов по подозрению в коммерческом подкупе.

Как установили оперативники, 48-летний доцент за проставление положительных оценок по одному из предметов во время проведения зачетно-экзаменационной сессии потребовал от 13 студентов вуза 40 тысяч рублей. В дальнейшем передача денег проходила под контролем оперативников.

После проставления оценок в зачетных книжках студентов подозреваемый был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении задержанного СУ СК РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X