Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские задержали подозреваемую в совершении серии имущественных преступлений в отношении пенсионеров

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани задержали 32-летнюю жительницу Краснодарского края. Ей вменяется совершение двух мошенничеств и одной кражи.

Жертвами противоправных деяний стали пенсионерки в возрасте 86 и 87 лет.

Преступления были совершены в августе и сентябре прошлого года. С разницей в несколько дней в территориальные органы внутренних дел Казани поступили два заявления. Одна из потерпевших сообщила, что к ней подошла неизвестная и представилась внучкой соседей. В ходе разговора незнакомка попросила деньги в долг. Пожилая женщина согласилась помочь и передала ей 100 тысяч рублей. Факт обмана выявился позже, и о случившемся пенсионерка сообщила в полицию.

Аналогичным образом была обманута и другая потерпевшая. Она впустила к себе домой неизвестную, которая рассказала, что является родственницей соседей и долгое время проживала в квартире рядом. Заявительница так же одолжила девушке денежные средства в размере 50 тысяч рублей.  Позже она обнаружила пропажу еще 100 тысяч, которые лежали на столе.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых была установлена личность предполагаемой злоумышленницы. 20 августа текущего года подозреваемая была задержана. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев