Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Портал государственных услуг экономит деньги и время камполянцев

В Многофункциональном центре мы неоднократно слышим о портале государственных услуг. Сотрудники МФЦ всегда помогут и подробно объяснят, как можно сэкономить наше время, зарегистрировавшись на сайте Государственных услуг как Республики Татарстан, так и Российской Федерации.

- Контингент населения, пользующийся государственными услугами, довольно разный, - комментирует директор МАУ «МФЦ Камских Полян» Зария Сагдеева. - Сейчас активно ведет себя не только молодое поколение, но и пенсионеры, только вышедшие на пенсию, которые не любят стоять в очередях. Они открывают личные кабинеты в пенсионном, налоговом фондах. Через «Государственные услуги Республики Татарстан» удобно производить различного рода оплаты. Например, чаще всего люди оплачивают все виды госпошлин, штрафы, квартплату. В последнее время все чаще обращаются с вопросами по поводу портала «Государственные услуги Российской Федерации», потому что спектр услуг на этом портале шире, чем на портале «Государственные услуги Республики Татарстан». Регистрация на портале «Государственные услуги Российской Федерации» проходит иначе, чем на портале «Государственные услуги Республики Татарстан». Здесь граждане должны пройти подтверждение личности. Для этого необходимо ввести свои паспортные данные, ИНН, пенсионное свидетельство и другие данные. На данный момент регистрация на портале стала легче. Если раньше подтверждение личности могло занять достаточно длительное время, то сейчас это занимает всего пять минут. Если раньше пароль мы могли получить по почте, то сейчас пароль приходит на номер сотового телефона. И запомните, дорогие жители поселка, мы, сотрудники МФЦ, не имеем права заходить в ваш личный кабинет, только вы знаете и должны знать свой логин и пароль.

Есть виды электронных услуг, ставшие более распространенными среди камполянцев.

- Самая распространенная услуга, пожалуй, - возможность заказать справку о наличии/отсутствии судимости. Эта справка необходима, когда устраиваешься на работу, получаешь права или перевыпускаешь права, а также тем людям, у кого есть разрешение на хранение оружия и т.д. Следующая распространенная услуга - услуга социальной защиты. Молодые мамы могут делать возврат компенсационных выплат, не приходя к специалисту. Инфомат, который стоит у нас в МФЦ, дает возможность узнать лишь сумму выплат, а личный кабинет дает возможность подать документы на возврат.

С каждым годом услуги портала становятся все актуальнее. И нам остается лишь признать, что это действительно экономит наше время, дает нам возможность, не выходя из дома, или не отпрашиваясь с работы, оплатить платежные документы, записаться к врачу, подать документы на компенсационные выплаты и многое другое.

Уважаемые граждане поселка, пользуйтесь электронными услугами, регистрируйтесь на сайтах государственных услуг Республики Татарстан и Российской Федерации, и ваша жизнь станет немного проще. А для вашего удобства в здании МФЦ Камских Полян установлены два гостевых компьютера с выходом в интернет, с помощью которых вы сможете как зарегистрироваться на порталах государственных услуг Республики Татарстан и Российской Федерации, так и зайти в личный кабинет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев