Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Порядка 100 тыс. детей за это лето отдохнут в детских лагерях Татарстана

Около 12 тыс. школьников за этот месяц заехали в детские лагеря республики.

К сегодняшнему дню в Татарстане открыли свои двери 79 детских оздоровительных лагерей, куда заехали порядка 12 тыс. школьников. Об этом рассказал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов в интервью Андрею Кузьмину.

«На данный момент впервые заработали 79 лагерей, у нас около 12 тыс. детей заехали, всего у нас 119 летних оздоровительных баз, подготовленных к приему детей, но они должны пройти определенную сертификацию и получить одобрение Роспотребнадзора, что они соответствуют новым требованиям ситуации, которая сложилась», — объяснил собеседник.

Он продолжил, если эпидемиологическая ситуация позволит, то летней оздоровительной кампанией в это лето будет охвачено порядка 100 тыс. детей.  

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Роспотребнадзор запретил детям выезжать на отдых в лагеря других регионов.

Интервью с министром по делам молодежи РТ Дамиров Фаттаховым выйдет на сайте «События» сегодня, 11 июля. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» сегодня в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев